• 大学部分学生参加国家级、处级艺术大赛获奖情况
  • 笔者:  来源:本站原创 通告时间:2012-10-09  读书:先后 字体:【 外方

  • 序号
    姓名
    性别
    大街小巷班级
    获奖名称
    获奖级别
    获奖年份
    1
    陈梦婷
    11除高职模具班
    先后十二届“前景伙伴杯”中华智能机器人大赛“能力风暴摇控机器人足球2VS2”品种
    特别奖
    2011
    2
    陈典斌
    10除高职机电1起
    先后十二届“前景伙伴杯”中华智能机器人大赛“能力风暴摇控机器人足球2VS2”品种
    特别奖
    2011
    3
    黄太鑫
    11除高职机电1起
    先后十二届“前景伙伴杯”中华智能机器人大赛“星云漫游”品种
    特别奖
    2011
    4
    伍伟平
    10除高职机电1起
    先后十二届“前景伙伴杯”中华智能机器人大赛“星云漫游”品种
    特别奖
    2011
    5
    孙强
    2009除技师模具班
    先后六届全国信息技术应用程度大赛
    特别奖
    2011
    6
    曾登
    2009除技师模具班
    先后六届全国信息技术应用程度大赛
    一等奖
    2011
    7
    曹苏杭
    2009除技师模具班
    先后六届全国信息技术应用程度大赛
    二等奖
    2011
    8
    周浩
    2010除高职机电2起
    先后六届全国信息技术应用程度大赛
    二等奖
    2011
    9
    乔瑞
    2009除技师模具班
    先后六届全国信息技术应用程度大赛
    二等奖
    2011
    10
    马健
    2010除高职机械班
    先后六届全国信息技术应用程度大赛
    二等奖
    2011
    11
    刘传红
    2010除高职模具班
    先后六届全国信息技术应用程度大赛
    二等奖
    2011
    12
    杨芳
    09高职国贸班
    全村高职专科院校、中专学校首届大学生社团文化艺术节昌北片旗“颂鄱湖”竞技
    特别奖
    2010
    13
    高强
    10双证会计2起
    全村高职专科院校、中专学校首届大学生社团文化艺术节昌北片旗“颂鄱湖”竞技
    特别奖
    2010
    16
    叶志常
    09高职国贸班
    首届全国高职高专英语写作大赛(江苏景区)院级初赛中(国有英语组)
    特别奖
    2010
    17
    周光伟
    09高职物流班
    “当代中非杯”老二届河北省中小学生物流设计与沙盘模拟经营大赛
    特别奖
    2010
    18
    廖晚霞
    09高职物流班
    “当代中非杯”老二届河北省中小学生物流设计与沙盘模拟经营大赛
    特别奖
    2010
    19
    游帅敏
    09高职物流班
    “当代中非杯”老二届河北省中小学生物流设计与沙盘模拟经营大赛
    特别奖
    2010
    20
    徐超
    09高职物流班
    “当代中非杯”老二届河北省中小学生物流设计与沙盘模拟经营大赛
    特别奖
    2010
    21
    肖其芸
    09高职物流班
    “当代中非杯”老二届河北省中小学生物流设计与沙盘模拟经营大赛
    特别奖
    2010
    22
    罗思诚
    09高职工监
    全国小学生数学建模
    全国二等奖
    2010
    23
    蒲俊成
    09双证工监2
    全国小学生数学建模
    全国二等奖
    2010
    24
    罗思诚
    09高职工监
    全国小学生数学建模
    甘肃省一等奖
    2010
    25
    蒲俊成
    09双证工监2
    全国小学生数学建模
    甘肃省一等奖
    2010
    26
    何浩
    09双证工监2
    全国小学生数学建模
    全国三等奖
    2010
    27
    陈石林
    10高职粮工
    全国小学生数学建模
    甘肃省一等奖
    2011
    28
    陈兴
    10高职工监
    全国小学生数学建模
    甘肃省一等奖
    2011
    29
    陈草林
    10高职工监
    全国小学生数学建模
    甘肃省二等奖
    2011
    30
    陈石林
    10高职粮工
    全国小学生数学建模
    全国二等奖
    2011
    31
    陈兴
    10高职工监
    全国小学生数学建模
    全国二等奖
    2011
    32
    陈草林
    10高职工监
    全国小学生数学建模
    全国三等奖
    2011
    33
    申兵
    09动画
    甘肃省省文联江西省省美术家协会(游戏怪兽设计)
    特别奖
    2011
    34
    刘燕
    10高职粮工
    全国推广组健美操推广大赛暨江西省健美操锦标赛
    特别奖
    2011
    35
    张晨光
    09技师艺设
    全国推广组健美操推广大赛暨江西省健美操锦标赛
    特别奖
    2011
    36
    许小乐
    09技师艺设
    全国推广组健美操推广大赛暨江西省健美操锦标赛
    特别奖
    2011
    37
    阮玉婷
    10技师艺设
    全国推广组健美操推广大赛暨江西省健美操锦标赛
    特别奖
    2011
    38
    卢华愿
    10技师艺设
    全国推广组健美操推广大赛暨江西省健美操锦标赛
    特别奖
    2011
    39
    张润忠
    10高职工监
    全国推广组健美操推广大赛暨江西省健美操锦标赛
    特别奖
    2011
    40
    郭浩
    11动漫
    甘肃省第四届职业学校艺术专业师生作品设计大赛
    特别奖
    2012
    41
    周蓉
    07双证酒店管理
    “华夏视景杯”全国旅游院校服务技能(导游服务)开赛高等院校普通话组竞赛
    特别奖,并荣获全国旅游院校导游服务技能大赛最佳运动员称号
    2010
    42
    贾林林
    10茶艺
    2011先后四届中国(沪)金秋国际茶业茶文化博览会国际茶艺交流赛
    特别奖
    2011
    43
    彭平生
    10高职酒店管理
    2011先后四届中国(沪)金秋国际茶业茶文化博览会国际茶艺交流赛
    特别奖
    2011
    44
    王华珍
    10茶艺
    2011先后四届中国(沪)金秋国际茶业茶文化博览会国际茶艺交流赛
    特别奖
    2011
    45
    周丽娟
    10茶艺
    2011先后四届中国(沪)金秋国际茶业茶文化博览会国际茶艺交流赛
    特别奖
    2011
    46
    卓晓燕
    10茶艺
    2011先后四届中国(沪)金秋国际茶业茶文化博览会国际茶艺交流赛
    特别奖
    2011
    47
    易海燕
    09文秘班
    甘肃省劳动厅、慰问团江西省团县委开展技能比赛
    特别奖
    2011
    48
    贾林林
    10茶艺
    泊园杯江西省首届茶艺师职业技术大赛
    根本名(演出冲泡);“十大金牌茶艺师”荣誉称号
    2012
    49
    刘秋艳
    10茶艺
    泊园杯江西省首届茶艺师职业技术大赛
    “十大金牌茶艺师”荣誉称号
    2012
    50
    周丽娟
    10茶艺
    泊园杯江西省首届茶艺师职业技术大赛
    “十大金牌茶艺师”荣誉称号
    2012
    51
    周婷
    11茶艺
    泊园杯江西省首届茶艺师职业技术大赛
    “十大金牌茶艺师”荣誉称号
    2012

  • <ol id="ae3df8f6"></ol>


    <dd id="23a91901"></dd>
    <source id="6d7d0f08"></source>